На форуме «Диалог бизнеса и власти» обсудят вопросы рынка труда, кадрового обеспечения предприятий, поддержки предпринимательской инициативы

26 августа Министерство экономического развития и промышленности республики совместно с Корпорацией развития проводят второй республиканский экономический форум «Диалог бизнеса и власти».

Форум пройдет в Петрозаводске на территории отеля Piter Inn. Его участниками станут предприниматели, эксперты, представители органов исполнительной власти, служб занятости из других регионов, работодатели, делегация из Финляндии в составе исполнительного директора Торговой палаты г.Йоэнсуу Матти Вуоярви, руководителя правления образовательным объединением Северной Карелии «Риверия» Мерья Лайтури-Корхонен.

Пленарное заседание откроет Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков. Также перед участниками мероприятия выступит Президент регионального объединения работодателей Республики Карелия «Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Республики Карелия» Александр Сафронов,  Глава Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник, генеральный директор АО «Карельский окатыш» Максим Воробьев.

В рамках круглых столов по темам «Меры государственной поддержки бизнеса» предпринимателям и гражданам, решившим организовать свое дело, расскажут о мерах поддержки предпринимательской инициативы, в том числе, если житель республики имеет статус безработного, предпенсионера или инвалида.

На круглом столе «Рынок труда и образовательная система: актуальный диалог в обеспечении кадровой потребности региона» обсудят вопросы целевых ориентиров профобразования в Республике Карелия. Участие в дискуссии примет участие руководство таких предприятий, как ООО «Инженерный центр пожарной робототехники «ЭФЭР», АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш», АО «Кондопожский целлюлозно-бумажный комбинат», предприниматели и другие работодатели. Круглый стол «Развитие моногородов» будет посвящен решению вопросов поддержки предпринимательской инициативы и дополнительным мерам поддержки проектов на их территориях.

Также на Форуме обсудят защиту прав предпринимателей, развитие туризма в Карелии, реализацию проектов государственно-частного партнерства и многое другое.

Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться. Подробную информацию о форуме можно уточнить по телефонам: 8 (8142) 44-54-00, 8 911 669-04-21 или по электронной почте kondratev@kr-rk.ru.