На праздновании Дня Республики можно погрузиться в мир кино

24 августа на праздновании Дня Республики в Медвежьегорске одну из площадок посвятят теме кино. В парке Железнодорожников жителей и гостей города с 11.30 ждут интерактивные программы и творческие выступления.

Праздничная концертная программа на площадке «Карелия кинематографическая» получила название в честь фильма, снимавшегося в Медвежьегорске, – «Медвежьегорск, любовь и голуби!». Гости праздника смогут сами включиться в творческий процесс – поучаствовать в фольклорной интерактивной программе и мастер-классах по карельским ремеслам, которые также пройдут в парке Железнодорожников.

Союз кинематографистов Карелии совместно с Петрозаводским государственным университетом проведет на площадке «Карелия кинематографическая» День кино. Это первое подобное мероприятие в республике, оно организовано в рамках международного проекта KA3008 «ЛОККИ» Программы приграничного сотрудничества ENI Karelia.

Для гостей праздника впервые будет представлена стереоскопическая панорамная съемка наиболее интересных карельских локаций для съемок фильмов. Посетители смогут окунуться в мир виртуальной реальности и оценить красоты Карелии, где уже в ближайшее время будут проходить съемки фильмов.

Во второй половине дня состоится показ карельских фильмов «Ананас» (режиссер Владимир Рудак) и «Последний романтик» (режиссер Иван Кульнев), проведение фокус-группы, а также встреча со съемочными группами.

Вверх