20.08.2019

В рамках проекта «Семейные ценности и традиции многонациональной Карелии», поддержанного Министерством национальной и региональной политики, Карельская региональная общественная организация «Содружество народов Карелии» проведет осенью в п. Лоухи и г. Сортавала занятия с педагогами,  школьниками и родителями.

В команду из 20 человек вошли представители КРОО «Содружество народов Карелии», Карельского республиканского отделения Национальной родительской ассоциации, Карельского института развития образования, КРОО «Генеалогическое общество Карелии»,Карельского представительства Союза Российских писателей.

В п.Лоухи и г.Сортавала школьники и педагоги познакомятся с национальными общественными организациями и семейными национальными традициями народов, проживающих в Карелии.

Руководители и специалисты образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования, учреждений культуры и социального обслуживания станут участниками семинара «Поддержка семей, имеющих детей, в раскрытии и развитии коммуникативных компетенций участников отношений в многокультурном пространстве».

Также пройдут практикумы для педагогов, родителей, детей по темам: «Давайте решать проблемы вместе», «Семь «я», семейное творчество», «Родословная: твоя и моя», «Творческая лаборатория «Я хочу, чтобы меня слышали».

Работа в п. Лоухи запланирована на 22 ноября, в Сортавале – на 25 октября.

Вопросы можно задать координатору проекта Людмиле Давыдовой по эл.почте: davydova_lusi@mail.ru.

Название: «Содружество народов Карелии» проведет занятия с педагогами и детьми в Лоухах и Сортавале
Детальное описание:

Работа в п. Лоухи запланирована на 22 ноября, в Сортавале – на 25 октября.

Теги:  Молодежь / Образование / Национальная политика / Национальные общественные объединения
Фотографии:  Загрузить / Загрузить