В поселках Кестеньга и Пяозерский Лоухского района организована розничная торговля лекарствами

После закрытия муниципальных аптек в поселках Кестеньга и Пяозерский Лоухского района розничная торговля лекарственными препаратами организована силами государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Лоухская центральная районная больница» и государственного унитарного предприятия «Карелфарм».

Лекарства и медицинские изделия жители поселков могут купить в аптечных пунктах сельских  врачебных амбулаторий. Для розничной торговли лекарствами Лоухская ЦРБ организовала обучение специалистов, были подготовлены помещения и получена лицензия на осуществление фармацевтической деятельности.

ГУП «Карелфарм» доставляет лекарственные препараты в аптечные пункты по заявкам медицинской организации.