В селе Святозеро открыли первый проект ТОС

15 августа в селе Святозеро открыли новый мосток, соединяющий дома по улице Чернаволоцкой, а также отремонтированный автомобильный мост.

Строительство мостка стало возможным благодаря участию и победе ТОС «Чернаволок» Святозерского сельского поселения в конкурсе социально значимых проектов территориального общественного самоуправления, а также благодаря слаженной работе членов ТОС и администрации Святозерского сельского поселения.

Важной частью реализации проекта стала общественная поддержка. Силами членов ТОС «Чернаволок» - активистов поселка во главе с председателем ТОС Андреем Акимовым - была проведена масштабная работа по укатке и выравниванию мостка по болотистой местности. Ранее жителям улицы приходилось по 40 минут добираться до социально значимых объектов и магазинов в обход, где протяженность дороги составляла 3 км. Теперь дорога стала безопаснее и комфортнее, а время в пути занимает 15 минут.

В этот же день состоялось еще одно значимое для жителей села Святозеро событие. После завершения ремонтных работ был открыт автомобильный мост на улице Чернаволоцкая. Право перерезать красную ленточку предоставили главе поселения Валерию Кузнецову, генеральному директору организации-подрядчика ООО «Сампо» Алексею Головинкину и директору управляющей компании ООО «Пряжинский район» Виктору Талбонену.

После торжественных открытий жители села, члены ТОСов, представители администрации и депутаты Совета Святозерского сельского поселения подвели итоги проектов, поблагодарили активистов и вручили им благодарственные письма.