Жителей Петрозаводска приглашают на рыбный праздник «Калакунда»

7 сентября в Петрозаводске состоится одно из главных осенних событий Карелии – традиционный рыбный праздник «Калакунда». Его цель – поддержка и пропаганда рыбного промысла в Карелии. В этом году мероприятие состоится у Торгово-развлекательного комплекса «ЛОТОС PLAZA» с 13 до 17 часов.

В Утиный пруд будут выпущены 100 особей форели весом от 700 граммов. Все желающие, пришедшие с удочкой, смогут принять участие в народной рыбалке бесплатно. Кроме рыбной ловли гостей праздника ждут ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества, концерт с участием национальных творческих коллективов, фестиваль меда. Всех желающих угостят ухой.

Организаторы праздника – Министерство культуры Республики Карелия, Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия, ТРК «ЛОТОС PLAZA», Администрация Петрозаводского городского округа, Центр народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия.