Информация для руководителей предприятий торговли

Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 октября 2017 года №1273 утверждены требования к антитеррористической защищенности торговых объектов, исполнение которых является обязательным для физических и юридических лиц в отношении объектов, находящихся в их собственности или принадлежащих им на ином законном основании.

На правообладателя возлагается организация работы по обследованию, категорированию торгового объекта (территории) и разработке Паспорта безопасности торгового объекта (территории).

В случае если торговый объект не попадает под критерии, указанные в пункте 12 Постановления №1273, разработка паспорта безопасности торгового объекта не требуется. Во всех остальных случаях после установления категории торгового объекта, подписания акта всеми членами комиссии и утверждения его председателем комиссии, в течение месяца правообладатель должен разработать паспорт безопасности и представить его на согласование в уполномоченные ведомства в порядке, указанном в Постановлении №1273.

Просим всех правообладателей обратить особое внимание на необходимость своевременного проведения работы по формированию комиссии и назначения даты обследования торгового объекта в соответствии с требованиями.

По вопросам антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) просим обращаться в Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелии по телефонам: 79-23-85, 79-23-78, 79-23-73.

Вверх