20 декабря – День работника органов безопасности Российской Федерации

Поздравление Главы Республики Карелия и Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия

Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности Карелии!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Федеральная служба безопасности вносит неоценимый вклад в защиту национальных интересов, конституционного строя и поддержание общественной стабильности. Реалии сегодняшнего дня ставят перед вами сложные и ответственные задачи, связанные с противодействием экстремизму, террористическим угрозам, экономическим преступлениям и коррупции.

Во время Великой Отечественной войны большинство карельских чекистов пополнили ряды военной контрразведки, руководили деятельностью партизан и подпольщиков. И в годы военных испытаний, и сегодня − в мирные дни − сотрудники Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Карелия с полной самоотдачей выполняют свой служебный и гражданский долг.

Уверены, что профессионализм, мужество, твердость духа и верность принципам помогут вам надежно обеспечивать безопасность жителей нашей страны.

От всей души желаем вам доброго здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в службе на благо России!

Глава Республики Карелия

А.О. Парфенчиков