«Главная елка Карелии» вновь собрала ребят со всей республики

Подарком от  Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова для самых активных и талантливых детей стала новогодняя постановка балета «Щелкунчик»

По доброй традиции в канун Нового года в республике проходит большой детский праздник – «Главная елка Карелии». В этом году ребята из всех городов и районов приехали на праздник  уже в 22-й раз. На «Главной елке» ранее побывало более 10 тысяч школьников со всей республики.

И сегодня в Музыкальном театре собрались ребята, имеющие достижения в учебе, активно участвующие в различных мероприятиях как в своих школах, учреждениях дополнительного образования детей, общественных организациях, так и в международных, всероссийских, республиканских конкурсах в интеллектуальной, спортивной, художественно-творческой и общественно-значимой деятельности.

От имени Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова с Новым Годом ребят поздравила вице-премьер по социальным вопросам Лариса Подсадник:

− Новый Год – прекрасный праздник! Праздник зимы, настроения, подарков и сюрпризов. Это всегда ярко, весело и интересно! Желаю вам хорошей учебы, спортивных успехов, чтобы вы делали всё с настроением, с желанием, чтобы у вас всё получалось.

Подарком для самых активных и талантливых детей республики стала новогодняя постановка балета «Щелкунчик», а фойе их ждали сладкие сюрпризы.