Поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Республики Карелия за 11 месяцев составили 31,6 млрд рублей

По итогам 11 месяцев 2019 года в консолидированный бюджет Республики Карелия поступило 31,6 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов, с ростом к уровню аналогичного периода прошлого года на 4,2%, или на 1,3 млрд рублей.

Рост поступлений обеспечен за счет увеличения налоговых перечислений, из которых 97,8% приходится на бюджетообразующие налоги: налог на прибыль, налог на доходы физических лиц, акцизы.

Что касается источников, формирующих бюджеты муниципальных образований республики, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается положительная динамика поступления земельного налога (на 1,9%), налога, взимаемого в связи с применением патентной системы налогообложения (на 12,3%), налога на имущество физических лиц (на 36,4%).