В Карелии стартовал конкурс грантов для добровольческих инициатив

Карельский центр развития добровольчества объявил грантовый конкурс добровольческих (волонтерских) проектов - «Конвейер добровольческих проектов».

Главная цель конкурса - выявление, поддержка и развитие добровольческих инициатив, направленных на  вовлечение жителей Республики Карелия в добровольческую деятельность, раскрытие добровольческого потенциала местных сообществ и территорий.

Принять участие в конкурсе и получить финансовую поддержку на реализацию добровольческой инициативы может любой житель Республики Карелия от 14 лет. Призовой фонд конкурса 200 000 рублей. Максимальная сумма гранта для одного проекта составит 20 000 рублей.

«Если вы спросите меня, почему надо участвовать в конкурсе «Конвейер добровольческих проектов», то я отвечу. Во-первых, - это возможность научиться чему-то новому. Ведь написать проект не так легко, как кажется на первый взгляд. Во-вторых, - это возможность объединить участников команды по проекту. Я глубоко убеждена, что проект будет успешным, если над ним работает не один человек, а команда.  Участие в конкурсе - это новые знания, новый опыт, новые возможности», - рассказала победитель конкурса «Конвейер добровольческих проектов 2019» Алла Сидорова.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 февраля. Подробную информацию о конкурсе, а также документы необходимые для подачи заявки можно найти в группе Карельского центра добровольчества Вконтакте (https://vk.com/dobrocentr10?w=wall-12394249_13572).

Победители конкурса реализуют свои проекты в период с 1 марта по 30 апреля, часть мероприятий пройдет в рамках «Весенней недели добра» в Карелии.

Конкурс добровольческих (волонтерских) проектов проходит в рамках реализации проекта «Ресурсный центр развития добровольчества Республики Карелия».

КРО МО «Центр развития добровольчества»

Вверх