Количество госслужащих в Карелии не увеличилось

По поручению Главы Карелии Правительство республики на протяжении двух лет проводит сокращение численности государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Республики Карелия. Соответственно, в 2018 году решений по увеличению численности государственных гражданских служащих Правительством не принималось.

Распоряжением Правительства Республики Карелия от 26.11.2018 года №739р-П предельный лимит численности работников органов исполнительной власти утвержден в количестве 1091 единицы, в том числе - содержащихся за счет средств бюджета Республики Карелия 915 единиц, за счет средств федерального бюджета - 176 единиц. По сравнению с 2017 годом произошло сокращение численности госслужащих на 130 единиц.

Учитывая, что последнее решение о сокращении численности было принято в конце 2018 года, реальное сокращение численности пройдет в 2019 году и будет отражено в данных Карелиястата за 2019 год.