Расходы на оплату труда госслужащих Карелии не превышают установленных нормативов

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 марта 2018 года № 429-р Республике Карелия утвержден норматив формирования в 2018 году расходов на содержание органов государственной власти. Его размер составляет 3,9 процента от общего объема собственных доходов консолидированного бюджета республики.

В указанный норматив включаются расходы на оплату труда работников органов государственной власти Республики Карелия и прочие материальные затраты, связанные с обеспечением деятельности этих органов.

Фактическая доля расходов на содержание органов государственной власти Республики Карелия за 2018 год составила 3,8%. Таким образом, Республика Карелия соблюдает норматив, установленный Правительством России.