Проект Комплексного центра соцобслуживания Карелии стал победителем конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина

Проект будет реализован в 5 пилотных подразделениях Комплексного центра в Петрозаводске, Кондопожском, Олонецком, Сортавальском районах  и в Беломорском муниципальном округе до сентября 2025 года.

Проект Комплексного центра соцобслуживания Карелии «Вперед к здоровью и долголетию: открываем новые горизонты» стал победителем конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина «Спорт для всех» в рамках программы «Сила спорта».

Одной из задач проекта является обучение инструкторов по АФК новым техникам проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Новые оздоровительные методики будут использовать специалисты в своей работе с подопечными. Это занятия по адаптивной физической культуре, танцы на стульях, рутоп инновационный танец с русскими платками, – рассказала руководитель проекта Наталья Лоймоева.

Обучающий курс для инструкторов по адаптивной физической культуре стартует уже 15 апреля.

После профессиональной подготовки специалисты начнут самостоятельно вести занятия для людей старше 50 лет.

Всего планируется провести около 180 занятий для 50 участников пожилого возраста.

Социальными партнерами проекта «Вперед к здоровью и долголетию: открываем новые горизонты» выступят Центр адаптивной физической культуры ПетрГУ, АНО «Мамы и Папы Приморья» и Приморская федерация спортивной аэробики.

Вверх