Кадастровая палата проводит Всероссийскую горячую линию по дачным вопросам

С 20 по 24 мая в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости Федеральная кадастровая палата Росреестра проведет по всей стране горячие линии.

В 2019 году вступил в силу федеральный закон, который уже называют новой «дачной конституцией». Этот закон привнес значительные изменения в жизнь садоводов и огородников. Со стороны владельцев приусадебных хозяйств возникают вопросы, которые стали особенно актуальными с открытием дачного сезона и требуют разъяснений специалистов.

Что можно строить на садовых участках? Что признается самостроем? Как установить границы земельных участков? Как поставить на учет садовый дом? Как узнать кадастровую стоимость садового дома? На эти и другие насущные вопросы дачников ответят специалисты Федеральной кадастровой палаты по Республике Карелия.

21 мая – с 10:00 до 12:00 по телефону 8(8142) 71-73-47 (доб. 3);

22 мая – с 10:00 до 12:00 по телефону 8(8142) 71-73-42.