Нацпроекты: В 14 муниципальных образованиях полностью завершены работы по формированию комфортной городской среды

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Карелии уже благоустроили  34 дворовые и 30 общественных территорий. По остальным объектам работы продолжаются в соответствии с графиками, договорная кампания завершена в установленные сроки.

На сегодняшний день полностью выполнены работы, запланированные на 2019 год в Видлице, Туксе, Пряже, Чалне, Пяльме, Чупе, Мелиоративном, Летнереченском, Салми, Заозерье, Ладве, Кааламо, Пиндушах и Шуе.

Основные виды выполняемых работ по дворовым территориям – асфальтирование, установка освещения, скамеек и урн. Среди общественных территорий – благоустройство площадок, газонов и установка детских площадок. Кроме того, в Пяльме обустроили футбольное поле, в Чупе - пляжную территорию и установили лежаки, в Пиндушах - хоккейную площадку.

В Кончезеро продолжаются работы по благоустройству Мемориального знака воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Запланированы установка обелиска, вечного огня и малых архитектурных форм. Напомним, что ранее в Туксе к 75-летию освобождения Олонецкого района от фашистских захватчиков торжественно открыли обустроенную в рамках программы территорию памятника погибшим в годы войны односельчанам.

В Медвежьегорске к празднованию 99-летия образования республики завершен 3 этап благоустройства привокзальной площади, которое проводилось в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» с 2017 по 2019 годы. Выполнена реконструкция фонтана с установкой подсветки, пешеходные дорожки выложены брусчаткой и тротуарной плиткой, установлены малые архитектурные формы.

Вверх