ПетрГУ организует в День республики площадку «Чтобы помнили…»

24 августа в Медвежьегорске команда ПетрГУ примет участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Республики Карелия.

 ПетрГУ выступил организатором площадки «Чтобы помнили…», и это не случайно. На протяжении нескольких лет в Медвежьегорский район направляются научные экспедиции студентов ПетрГУ с целью сбора воспоминаний местных жителей о Великой Отечественной войне. Экспедиции проходят под руководством И.Н.Минеевой. В этом году участие в экспедиции принимали поисковые отряды под руководством А.Н.Осиева и Е.А.Гурьева.

В рамках площадки состоится выставка артефактов Великой Отечественной войны, найденных в ходе поисковых экспедиций (Повенец, Хишозеро, Оровнаволок), мастер-классы по поисковым работам и спортивной подготовке, а также тематические лекции. Пройдут мастер-классы по стрельбе из пневматической винтовки и силовым видам спорта.

ПетрГУ приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях на площадке «Чтобы помнили…». Время работы с 10.00 до 15.00 всех зон площадки в живом режиме, основной блок тематических презентаций о Медвежьегорском районе - в 13.00.

В состав делегации опорного вуза Карелии войдут проректор ПетрГУ по воспитательной и социальной работе В.К.Катаров,  председатель профсоюзной организации обучающихся А.А.Бутенко, руководитель объединённого совета обучающихся А.Г.Чернышев,   преподаватель кафедры спортивных дисциплин Е.А.Лансков,  директор МРРЦ ПетрГУ в Сегеже Е.Ю.Гусева,  доцент кафедры классической филологии, русской литературы и журналистики Института филологии И.Н.Минеева, представители военно-учебного центра ПетрГУ и другие.

 

 

 

Вверх