«Урокам Дружбы» посвящена встреча национальных общественных объединений Карелии 22 августа

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия проводит встречу с руководителями и представителями национальных общественных объединений и некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере государственной национальной политики.

Мероприятие будет посвящено особенностям организации и проведения «Уроков дружбы». Встречи со школьниками республики в подобном формате с целью воспитания уважительного отношения к представителям других национальностей и религий, сохранения согласия в обществе, профилактики экстремизма, межэтнических и межконфессиональных конфликтов проходят на протяжении многих лет и уже охватили образовательные организации во многих муниципальных районах Карелии.

Участникам встречи расскажут об особенностях подачи интерактивного материала в зависимости от возраста аудитории, разработке схемы проведения занятия, планах мероприятий «Уроков Дружбы» в муниципальных районах Карелии в новом учебном году.

Мероприятие пройдет по адресу: г.Петрозаводск, ул.Энгельса, д. 4, каб. 41. Начало – в 17.00.

Вверх