В честь Дня Республики в Медвежьегорске Почта России проведет церемонию спецгашения маркированных конвертов

24 августа, в день празднования Дня Республики Карелия, в Медвежьегорске состоится церемония гашения почтовых конвертов, выпущенных специально к торжественной дате.

В мероприятии примут участие Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков, заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Вахруков, Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия Элиссан Шандалович, глава администрации Медвежьегорского муниципального района Сергей Яляев и директор Карельского филиала Почты России Ирина Горелова.

На конвертах, выпущенных ограниченным тиражом, изображен один из символов города, принимающего праздник, – вокзал железнодорожной станции Медвежья Гора.

Ко Дню Республики Карелия также изготовлен уникальный штепмель, которым будет осуществляться спецгашение маркированных конвертов.

Мероприятие пройдет в рамках работы выставки-презентации районов Карелии по адресу: г. Медвежьегорск, ул. Советская, 6. (Дом творчества).

В течение праздничного дня жители и гости Медвежьегорска смогут приобрести памятные конверты, погасить их уникальным штемпелем и отправить в пункте посткроссинга на улице Дзержинского.