Фестиваль ecoFest Ruskeala признан лучшим спортивным мероприятием в области событийного туризма

18-19 октября в Москве в Общественной палате Российской Федерации состоялся региональный финал Всероссийской премии в области событийного туризма Russian Event Awards, на котором было представлено 260 проектов из 33 регионов России.

По итогам номинаций в области спортивных мероприятий Карельский проект от команды KareliaSportFest – Международный фестиваль спорта ecoFest Ruskeala - возглавил список лучших событийных мероприятий в области событийного туризма 2019 года.

Напомним, что более 1150 участников из 7 стран мира и 37 регионов России собрались 29 июня 2019 года в Горном парке «Рускеала». Заплывы на открытой воде в Большом мраморном каньоне, ночной экоТрейл по живописным местам Горного парка, авторская гонка на SUP-бордах и гонки с собаками – всё это и атмосфера праздника, единения с уникальной природой Карелии позволили фестивалю встать в один ряд с уникальным мировым проектом в области событийного туризма «Ультрамарафон ELTON ULTRA» и опередить проект «Московский спорт в «Лужниках», который представлял Дмитрий Губерниев.

EcoFest Ruskeala  - не единственное знаковое для региона событийное мероприятие, проводимое командой KareliaSportFest. 22-23 февраля 2020 года в столице Карелии состоится уже IV международный фестиваль лыжных видов спорта KareliaSkiFest, в котором уже подтвердили свое участие организаторы одного из самых известных лыжных марафонов мира Marcialonga (Италия).

теги
Спорт
Вверх