Союз писателей России поблагодарил Главу Карелии Артура Парфенчикова за поддержку литературного труда

17 октября в Москве состоялся Пленум Союза писателей России, в котором приняла участие член Правления Союза писателей, председатель Карельского регионального отделения Союза писателей России, главный редактор журнала «Север» Елена Пиетиляйнен.

Как рассказала Елена Евгеньевна, председатель Союза писателей России Николай Иванов, открывая Пленум, в своем вступительном слове отметил ряд свежих важных литературных событий России, среди которых – и Первый литературный фестиваль «Золотой запас «Севера», состоявшийся в Петрозаводске при поддержке Главы Карелии.

От имени Союза писателей России Николай Иванов вынес благодарность Главе Республики Карелия Артуру Парфенчикову за вклад в развитие литературы, поддержку литературного труда начинающих авторов, сохранение единого литературного пространства России.

Елена Пиетиляйнен была отмечена за инициативность и высокий профессионализм.