«Вместе против коррупции»: итоги Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы 2018 года

В 2018 году прошел Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Конкурс проведен Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами республик Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции. 

Всего на официальный сайт международного конкурса поступило более 9 тысяч плакатов и видеороликов, посвященных борьбе с коррупцией, из них 7,5 тысяч - от участников из Российской Федерации.

Лучшие работы российских участников набрали наибольшее количество баллов по итогам голосования национальной конкурсной комиссии Российской Федерации, Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Лучшими стали работы следующих авторов:

1.Смирнова Екатерина, 33 года, г.Чебоксары Чувашия

2.Жолнин Роман, 17 лет, г.Нижний Новгород

3.Ширяева Юлия, 32 года, г.Белгород

4.Пьянкова Александра, 19 лет, г.Новосибирск

5.Боку Виктория, 22 года, г.Холмск Сахалинская область

6.Костина Елизавета, 23 года, г.Белгород

7.Лавриненко Ангелина, 22 года, г.Белгород

8.Парфенова Марина, 30 лет, г.Чистополь Татарстан.

В 2019 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации инициировано проведение аналогичного международного конкурса для молодежи не только из государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции, но и стран – участниц БРИКС. Конкурсантам предлагается подготовить социальную антикоррупционную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

 

Вверх