21.12.2020

Они позволят фиксировать нарушения параметров нормативных нагрузок на дорожное полотно. Средства на их установку направлены по линии нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

В этом году автоматические пункты весогабаритного контроля (АПВГК) появятся на дорогах «Крошнозеро-Эсойла», «Шуйская-Гирвас», «Олонец – Питкяранта – Леппясилта» и «Кола» - Кончезеро - «Шуйская-Гирвас».

Установка АПВГК на 76-м километре трассы «Шуйская-Гирвас» и 15-м километре автодороги «Крошнозеро – Эссойла» завершена. Сейчас специалисты выполняют калибровку датчиков и настройку видеосистем. На других двух пунктах заканчивается монтаж оборудования.

Новые комплексы позволят в режиме «онлайн» фиксировать весогабаритные параметры всех типов механических транспортных средств, их регистрационные номера, а также факты нарушения водителями скоростного режима и выезда на полосу встречного движения.

Напомним, в 2019 году благодаря участию республики в национальном проекте «БКАД» построены четыре стационарных автоматических пункта весогабаритного контроля: на 9-м километре дороги «Шуйская – Гирвас», 8-м километре подъезда к Сегеже, 24-м километре автодороги «Петрозаводск – Суоярви» и 14-м километре подъезда к пограничному пункту пропуска «Сювяоро».

Название: Еще четыре стационарных автоматических пункта весогабаритного контроля заработают на карельских дорогах
Детальное описание:

Теги:  Дороги / Нацпроекты