Возможности повышения инвестиционной привлекательности муниципальных образований Карелии обсуждают участники стратегической сессии

21 марта в Петрозаводске начала работу стратегическая сессия по привлечению инвестиций на территорию Карелии. В течение двух дней ее участники – инвестиционные уполномоченные муниципальный образований республики будут повышать уровень своей профессиональной подготовки, чтобы на местах выстраивать плодотворный диалог с бизнесом.

Институт инвестиционных уполномоченных в Карелии начали создавать в 2018 году. Сегодня его представители есть в каждом районе.

Организатором стратегической сессии выступает Корпорация развития Республики Карелия. Это уже третье мероприятие, проводимое для инвестиционных уполномоченных в подобном формате. Для участников – это возможность перенять успешный опыт коллег, для Корпорации – наладить эффективные деловые коммуникации, помочь инвестиционным уполномоченным лучше понимать потребности бизнеса и мотивировать их на активную работу.

Инвестиционные уполномоченные выступают важным звеном в процессе привлечения инвестиций на территорию Карелии. Они одними из первых встречаются с представителями бизнеса, определяют площадки, на которых будут реализованы инвестиционные проекты. Во время стратегической сессии обсуждаются инструменты и механизмы, которые помогут участникам эффективно использовать профессиональный и личный потенциал для создания условий, способствующих экономическому росту региона, – сообщила генеральный директор Корпорации Елена Климчук.

Первый день стратегической сессии был посвящен вопросам муниципального инвестиционного стандарта и формирования позитивного бизнес-сообщества. Сегодня инвестиционные уполномоченные общаются с представителями органов власти и организаций инфраструктуры поддержки бизнеса и проходят практическое обучение тайм-менеджменту.

Вверх