Карелия представила туристский потенциал на межрегиональной выставке «Ворота Севера»

Республика Карелия приняла участие в XVIII Межрегиональной выставке туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера», которая прошла с 12 по 14 апреля в Вологде.

Информационный туристский центр Республики Карелия организовал на выставке экспозицию туристских ресурсов и возможностей региона. Посетители республиканского стенда ознакомились с объектами культурного наследия и туристского показа Карелии, смогли испытать себя в викторине на знание основных достопримечательностей края. За 2 дня работы выставки стенд Карелии посетили более 700 человек.

В рамках деловой программы прошло заседание Координационного совета по реализации межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России». Участкники обсудили вопросы реализации и развития совместного туристского проекта регионов СЗФО «Серебряное ожерелье России». Представители Управления по туризму Республики Карелия представили свое видение дальнейшего развития проекта.

«Более 5 лет развивается федеральный проект «Серебряное ожерелье России». Опыт совместной работы органов исполнительной власти, учреждений и туристского сообщества невозможно переоценить. Работа по развитию этого проекта должна продолжаться. Для регионов важно сделать акцент на развитии транспортной доступности – удобная логистика является одним из главных факторов увеличения туристского потока. Также наблюдается тенденция увеличения внимания к мероприятиям военно-патриотической и гастрономической направленности», – сообщила сотрудник аппарата полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе Наталья Балуева.

В своем выступлении Наталья Балуева отметила Республику Карелия среди регионов, обеспечивших лучшие практики поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере туризма.

 

Вверх