В Карельском филиале Президентской академии провели тренинг для представителей Молодежных советов органов государственной власти

Руководителем образовательного мероприятия выступила Ольга Сизова, доцент кафедры государственного регионального управления РАНХиГС, эксперт регионального конкурса «Лидеры Карелии».

19 апреля по инициативе Управления Росреестра по Республике Карелия в Президентской академии (РАНХиГС) был проведен тренинг по командообразованию для руководителей, представителей Молодежных советов органов государственной власти.

В мероприятии приняли участие активисты Молодежных советов Карелиястата, УФССП России по РК, Управления Роспотребнадзора по РК, УФК по Республике Карелия, Карельской таможни, ТО Росздравнадзора по РК, УФНС России по РК, Государственной инспекции труда в РК, УФСИН России по РК, Североморского межрегионального управления Россельхознадзора, Социального фонда России по РК, филиала ППК «Роскадастр» по РК и Управления Росреестра по РК.

Взаимодействие Молодежных советов способствуют формированию ответственного поколения, готового к созиданию и эффективным ответам на вызовы времени. Участие молодежи в работе Молодежного совета – это не только создание благоприятной среды для самореализации молодых людей, но и поддержка культурных и творческих инициатив, проведение образовательных и социально-значимых мероприятий, развитие молодежного движения в регионе.

Интересный формат события способствует созданию и укреплению связей между членами команды, развитию их взаимопонимания и доверия, что в свою очередь, приведет к достижению общих целей, формированию устойчивой и динамичной молодежной политики, которая будет способствовать развитию страны в долгосрочной перспективе.

– Такие мероприятия помогают совершенствоваться, находить единомышленников и вместе воплощать в жизнь самые смелые идеи, – отметила руководитель Карельского Росреестра Анна Кондратьева.

Отметим, что данная встреча продолжает серию образовательных и просветительских мероприятий, организованных Управлением Росреестра и РАНХиГС, старт которым был дан в 2023 году.