100-летие Республики Карелия. Реконструкцию стадиона в Олонце планируется завершить к сентябрю

На главном спортивном объекте города появится новое легкоатлетическое ядро. Ускорить темп строительных работ поручил Глава Карелии 22 июля в рамках рабочей поездки в Олонецкой район.

Реконструкция олонецкого стадиона проводится в рамках федеральной целевой программы развития республики до 2020 года. Подрядчиком является компания «Стройтрест №4». Строители выполнили работы по выравниванию легкоатлетических площадок - сектора для метания ядра, прыжковой ямы - и залили асфальт под покрытие для беговых дорожек. В целом, объект готов на 70 процентов.

В процессе реконструкции подрядчик обратился в администрацию района с просьбой увеличить сумму контракта в связи с дополнительными работами, которые невозможно было предусмотреть при заключении договора. Артур Парфенчиков поручил Минстрою до пятницы согласовать необходимую финансовую документацию.

Сегодня на стадионе прошла торжественная церемония награждения футбольных команд Олонецкого района. Высшую награду Министерства спорта России, Почетный знак за развитие физической культуры и спорта, из рук Главы республики получил тренер футбольной команды «Карелочка» Петр Харитонов. Сертификаты на приобретение мячей руководитель региона вручил футболистам команды «Ладога» и еще нескольким спортивным коллективам мальчиков и девочек.

Напомним, что команда «Ладога» из Олонца стала лучшей среди юных футболистов Карелии на республиканском этапе всероссийских детско-юношеских игр «Кожаный Мяч – Кубок Coca-Cola». Теперь олончане отправятся в Смоленск на объединенный всероссийский финал турнира.

Вверх