11-14 сентября состоится «Неделя госзаказа в Карелии – 2019»

Вниманию заказчиков, осуществляющих закупки в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Федеральным законом от 18.07.2011 года №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия сообщает, что в сентябре в республике будет проводиться ставшее уже традиционным для профессионалов в сфере закупок мероприятие – «Неделя госзаказа в Карелии - 2019».

Подобные мероприятия, организованные в Карелии в предыдущие годы, имели большое практическое значение в части формирования единых правил применения законодательства о контрактной системе в сфере закупок и позволили их участникам задать все волнующие вопросы и получить на них ответы.

Кроме руководителей уполномоченных органов, органов по регулированию контрактной системы из большого количества регионов России, участие в мероприятии примут представители Министерства финансов Российской Федерации, Центрального аппарата ФАС, а также ведущие эксперты в сфере закупок России и заказчики.

В рамках мероприятия будет организована Всероссийская конференция «2019-2020 годы в закупках: новые векторы развития, новые правила» с участием представителей Министерства финансов России, ФАС России, Федерального казначейства, представителей электронных площадок, преподавателей и экспертов в сфере закупок. 

Кроме того, в рамках «Недели госзаказа в Карелии – 2019» будут организованы семинары-круглые столы для обсуждения самых актуальных тем. Важнейшая и крайне сложная проблема в настоящее время - поставка продуктов питания для образовательных, медицинских организаций и социальных учреждений, ее обсуждению будет посвящен один из круглых столов. В числе прочих, к обсуждению предлагается вопрос целесообразности и законности проведения конкурсов, позволяющих использовать при формировании критериев оценки региональные системы сертификации продуктов питания. Цель данного мероприятия - не только предоставление возможности поделиться опытом коллегам из разных регионов, но и попытка найти формы, позволяющие осуществлять закупки качественных продуктов питания эффективно и выгодно для всех участников процесса. Приглашаются представители Министерства финансов РФ, ФАС России, уполномоченных органов (уполномоченных учреждений), представители Россельхознадзора, Роспотребнадзора, региональные контрольные органы в сфере закупок.

Отдельная секция будет посвящена изменениям Федерального закона от 18.07.2011 года № 223-ФЗ «О закупках отдельных видов юридических лиц». В ходе семинара будут освещены нововведения законодательства о закупках отдельных видов юридических лиц.

Приглашаем представителей заказчиков республики принять участие в работе «Недели госзаказа в Карелии-2019» 11-12 сентября 2019 г. Принимая участие в мероприятии, вы не только сможете получить новые знания, которые были проверены на практике и превратились в бесценный клад, но и изучить опыт коллег из разных регионов нашей страны, услышать мнение самых известных экспертов в сфере закупок, которые будут с нашими участниками на протяжении всех дней мероприятия.

Мероприятия состоятся 11-12 сентября по адресу: г.Петрозаводск, пл.Гагарина, д.1, Отель "PITER INN". Начало регистрации в 9.00. 

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация на сайте: http://karelia-goszakaz.ru, с обязательным получением подтверждения со стороны организаторов.

Участие в «Неделе госзаказа в Карелии-2019» и во всех мероприятиях, организованных в рамках ее проведения, бесплатное.

Будем рады видеть вас в числе активных участников «Недели госзаказа в Карелии-2019».

 

Вверх