Фотовыставка «Национальная политика в объективе» обновится

В марте в Министерстве национальной и региональной политики Республики Карелия была организована фотовыставка «Национальная политика в объективе». Автором идеи стала Карельская региональная общественная организация «Содружество народов Карелии». В настоящее время обсуждаются новые экспозиции выставки, которые должны появиться уже этой зимой.

На выставке представлены яркие моменты работы таких общественных объединений Карелии как местная общественная организация Пряжинского национального муниципального района поддержки молодежи и коренных народов «Нуорус Вяги» («Молодость и сила»), общество дружбы с Эстонией «Очаг», общество украинской культуры «Калина», КРОО сохранения наследия «Марийцы Карелии», еврейская национально-культурная автономия Карелии, Отдельское казачье общество Республики Карелия, генеалогическое общество Карелии, общество дружбы Кондопога – Херрлиберг», национально-культурной автономии немцев, общества азербайджанской культуры «Одлар Юрду» и многих других.

В настоящее время представители «Содружества народов Карелии» обсуждают новые экспозиции выставки, которые должны появиться уже этой зимой.

Председатель организации Людмила Давыдова: «В сфере государственной национальной политики в Республике Карелия сегодня реализуется 22 проекта, поддержанных Министерством национальной и региональной политики, несколько проектов по линии Фонда президентских грантов, администрации Петрозаводского городского округа. Мы примем во внимание наиболее яркие мероприятия года, которые и станут основой новой фотовыставки».

Кроме того, «Содружество народов Карелии» как региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» совместно с Карельским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, возглавят региональный организационный комитет Всероссийского конкурса творческих работ учащихся «Я и Россия: мечты о будущем». Рисунки и плакаты, представленные участниками конкурса на региональном этапе, также будут рассмотрены для размещения в рамках фотовыставки.