Карелия примет участие в Этнокультурном фестивале «Россия – созвучие культур»

24 августа в г. Всеволожске пройдет VI Этнокультурный фестиваль Ленинградской области «Россия – созвучие культур», направленный на возрождение, сохранение и развитие наследия народов России, укрепление духовного единства жителей Северо-Запада России.

В 2019 году в фестивале примут участие делегации из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Псковской, Мурманской, Вологодской, Архангельской, Новгородской областей, Ненецкого автономного округа, Республики Коми.

Традиционным стало участие в фестивале делегации Карелии. Республику представят «Детский фольклорный ансамбль Vesläžed («Веселые»)», коллектив мастеров-ремесленников, сотрудники издательства «Периодика» и Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия.

Приглашаем участников и гостей Этнокультурного фестиваля «Россия – созвучие культур» посетить национальное подворье Республики Карелия и познакомиться с самобытной карельской культурой.