Две кондопожские компании вошли в число лучших экспортеров СЗФО

В Петрозаводске в рамках конференции «Дни международного бизнеса» состоялась церемония награждения победителей конкурса «Экспортёр года в Северо-Западном федеральном округе».

От имени Российского экспортного центра  самых успешных экспортеров Республики Карелия поздравил с победой и поблагодарил за сотрудничество руководитель Северо-Западного территориального управления РЭЦ Сергей Соломин.

Карельское предприятие ООО «КЛЭЗ–Астар» (г. Кондопога) заняло II место в категории «Малое и среднее предпринимательство» в номинациях «Экспортер года в сфере промышленности» и «Прорыв года», а компания «Карелия Палп» (АО «Кондопожский ЦБК») заняла III место в категории «крупный бизнес» в номинации «Экспортер года в сфере промышленности».

Напомним, что Всероссийская премия «Экспортер года» инициирована Национальным проектом «Международная кооперация и экспорт» и присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ и услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

Вверх