Экспозиция Карелии удостоена диплома Международной специализированной выставки «Дорога-2019»

Мероприятие, в котором приняли участие Глава республики, представители Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии и КУ РК «Управтодор», состоялось в Екатеринбурге.

Несколько сотен посетителей Международной специализированной выставки «Дорога-2019» осмотрели экспозиционный уголок, рассказывающий о реализации в Карелии национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как отмечают устроители выставки, по количеству участников – около восьми тысяч человек - она превзошла прошлогоднюю. На территории Международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» были представлены стенды из различных регионов России, в том числе и из Карелии. Также состоялось совещание под председательством Дмитрия Медведева, на котором обсуждались вопросы реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». В нем участвовали вице-премьер РФ Максим Акимов, полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов, министр транспорта РФ Евгений Дитрих, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, депутат Государственной Думы Евгений Москвичев, глава Федерального дорожного агентства Андрей Костюк, главы субъектов Российской Федерации.

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта «БКАД» в Карелии отремонтированы 96 километров региональных и 28 километров муниципальных дорог - в Петрозаводске и Кондопоге.  За счет экономии средств удалось отремонтировать еще 11,5 км дорог. Также смонтированы линии освещения, обустроены остановки, пешеходные ограждения, отремонтированы тротуары. В 2020 году в Карелии запланирован ремонт 117 километров региональных автодорог и 19 километров муниципальных дорог. Всего в период реализации нацпроекта планируется привести в нормативное состояние 1165 км автомобильных дорог регионального значения, а также 118 километров автодорог местного в Петрозаводске и Кондопоге, входящих в состав Петрозаводской городской агломерации.

 

Вверх