Ансамбль Kulkuset покажет «Легенды Калевалы»

В рамках подготовки к празднованию 100-летия Республики Карелия, а также проведения Года Калевалы в республике, фольклорно-хореографический ансамбль Kulkuset («Бубенцы») представит спектакль на карельском и русском языках «Легенды Калевалы» по мотивам эпоса «Калевала».

Для инсценировки выбраны наиболее понятные детям сюжеты «Калевалы» – создание мира, кантеле, посев хлеба, борьба за мельницу Сампо и другие. Во время спектакля участники ансамбля исполнят песни на карельском языке и станцуют традиционные карельские танцы.

В спектакле заняты более 80 человек – это ребята, занимающиеся в ансамбле, их родители и педагоги Центра образования и творчества «Петровский дворец».

Спектакль состоится 28 ноября на сцене «Петровского дворца» (г. Петрозаводск, ул. Красная, д.8). Начало в 18.30.