Депутаты Петросовета поддержали инициативу Главы республики и председателя парламента

Депутаты Петрозаводского городского совета 22 ноября единогласно проголосовали за освобождение от уплаты земельного налога семей, имеющих трех и более детей, независимо от площади участков.

Таким образом, народные избранники поддержали инициативу Главы Карелии Артура Парфенчикова и спикера Законодательного собрания Элиссана Шандаловича.

Напомним, в Налоговый кодекс РФ были внесены изменения, позволяющие многодетным семьям, имеющим земельный участок площадью до 6 соток, получить налоговый вычет на величину кадастровой стоимости участка. Благодаря поддержке депутатов с 2020 года многодетные петрозаводчане смогут пользоваться вычетом вне зависимости от величины участка.