Представители Карелии стали обладателями грантов Росмолодежи

В Федеральном агентстве по делам молодежи подвели итоги грантового конкурса молодежных инициатив.

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) ежегодно проводит грантовый конкурс молодежных инициатив. Конкурс входит в платформу «Россия – страна возможностей», созданную по инициативе Президента Российской Федерации в 2017 году.

В этом году на конкурс было подано более 24 тысяч заявок, 3 тысячи 175 из которых были признаны победителями на общую сумму 2,7 миллиарда  рублей.

В число победителей грантового конкурса молодежных инициатив вошли 22 представителя Карелии.

Светлана Алексеева с проектом «Медиаволонтеры ПетрГУ» получила 2 миллиона 200 тысяч рублей. На запуск Всероссийского студенческого мобильного приложения «СКС Дисконт» Светланы Бельтюговой выделяется 1 миллион рублей.

Грантовый конкурс также проводился среди высших учебных заведений. На реализацию четырех проектов 2 миллиона 400 тысяч рублей получил Петрозаводский государственный университет. Это поисковый проект «Эхо Карельского фронта», «Республиканская школа юмора», «Региональный форум молодежного актива «Карелия 100» и «Школа международных волонтеров 2.0».

Проект «Герои Карельского фронта» Союза поисковых отрядов Карелии выиграл 647 тысяч рублей в номинации для некоммерческих организаций.