В республике завершились учения спецподразделений

22 ноября под Петрозаводском состоялся второй этап учений правоохранительных органов. За ходом боевой подготовки наблюдал премьер-министр Правительства региона Александр Чепик.

На этой неделе в Карелии проходят учения спецподразделений правоохранительных органов.

Сегодня на полигоне под Петрозаводском штурмовой отряд захватывал здание, где скрывался освобожденный сообщниками опасный преступник. После ликвидации часовых бойцы спецназа ворвались внутрь и обезвредили сбежавшего из-под стражи. Угроза со стороны бандформирования была нейтрализована.

Это финальная часть активной фазы. В среду, 20 ноября, отрабатывалось противодействие нападению на автомобильную колонну Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия. Бандиты организовали засаду, освободили сообщника и ушли в лес. Часть спецподразделения УФСИН из состава боевого охранения преследовала преступную группу и обнаружила ее базу.

Главной целью учений является улучшение межведомственного взаимодействия при выполнении задач по нейтрализации особо опасных проявлений организованной преступности.

Как сообщил заместитель начальника управления специальных программ Главы Карелии Станислав Полузанов, активная фаза закончена успешно, цель учений достигнута, задачи выполнены.