Задолженность по налоговым и неналоговым доходам в бюджет республики снизилась на 18%

По состоянию на 1 ноября 2019 года достигнуто снижение объема задолженности по налоговым и неналоговым доходам в консолидированный бюджет Республики Карелия на 18%, в том числе по налоговым – на 20%, по неналоговым – на 16%, по сравнению с данными на начало года.

По итогам проведенного в октябре совещания под руководством заместителя премьер-министра Правительства Карелии по вопросам экономики Дмитрия Родионова скоординирована работа заинтересованных сторон по дальнейшему сокращению долгов в 2019 году, определены целевые показатели для администраторов доходов по снижению задолженности до конца текущего года – не менее 10%.

За счет активной работы, организованной Министерством финансов по поручению Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова по принятию эффективных мер для сокращению задолженности, администраторы доходов, органы местного самоуправления во взаимодействии с фискальными органами республики достигли снижения удельного веса недоимки в объеме доходов с 5,1 до 4,8 процента.

В результате принятых мер задолженность по имущественным налогам сократилась с начала года в 2 раза. Отмечается снижение задолженности по налогам со специальным налоговым режимом, а также по неналоговым доходам в части платы за использование лесов, арендных платежей за использование имущества и земельных участков.

Вверх