Нацпроекты: на автодорогах Карелии появятся новые пешеходные переходы, тротуары и светофоры

Работы по оборудованию инфраструктуры выполнят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Более 337 млн рублей будут направлены в этом году в Карелии в рамках нацпроекта «БКАД» на мероприятия, призванные обеспечить безопасность дорожного движения.

Помимо ремонта покрытия проезжей части и оборудования пешеходных переходов, нанесения линий горизонтальной дорожной разметки и устройства линий наружного освещения запланирована установка недостающих элементов обустройства: барьерных ограждений, направляющих устройств. Также предусмотрена установка новых и замена старых дорожных знаков, вырубка древесно-кустарниковой растительности. В Петрозаводске оборудуют четыре новых светофорных объекта.

Напомним, в минувшем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на меры по обеспечению безопасности дорожного движения в Карелии направлено более 190 млн рублей. В частности, были оборудованы и подключены линии наружного освещения вдоль автомобильных дорог регионального значения в поселке Марциальные Воды, селе Кончезеро, деревнях Судалица, Юргелица, Мегрега, Койриноя. Новыми осветительными системами оборудованы подъезд к Сегеже, участки автодорог в Олонце, поселках Верховье, Харлу, Кварцитный - http://road.gov.karelia.ru/news/26-12-2019-v-odinnadtsati-naselennykh-punktakh-karelii-v-etom-godu-zazhglis-novye-svetilniki-vdol-avtomobilnykh/.

Вверх