Представитель Карелии включена в состав Совета руководителей организаций для детей-сирот при Министерстве просвещения РФ

Директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №5 Ирина Платова включена в состав Совета руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при Министерстве просвещения РФ.

Совет руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, создан Приказом Министерства просвещения в целях организации взаимодействия по вопросам защиты прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Основные задачи Совета - анализ законодательства РФ в сфере защиты прав детей-сирот и подготовка предложений по его совершенствованию, разработка предложений по переподготовке и повышению квалификации кадров организаций для детей-сирот, по формам и направлениям инновационной деятельности организаций, анализ ситуации в организациях для детей-сирот и подготовка предложений по повышению эффективности мер, реализуемых в сфере защиты прав и законных интересов детей-сирот и другие. 

Председателем Совета назначена Т.Ю.Синюгина - заместитель Министра просвещения Российской Федерации. Состав Совета пересматривается каждые 2 года. В текущем составе будет работать и представитель Республики Карелия.

Вверх