Управление по туризму Республики Карелия приглашает принять участие в фестивале-конкурсе «100 легенд Карелии»

Конкурс проводится по следующим номинациям:

–       «Историческая легенда». В рамках данной номинации оцениваются материалы, иллюстрирующие любое историческое событие, которое произошло на территории Республики Карелия и связанное с конкретным населенным пунктом (деревня, поселок, озеро и пр.).

–       «Человек-легенда». В рамках данной номинации оцениваются материалы об интересных необычных людях, которые жили (или еще живут) в населенном пункте Республики Карелия.

–       «Место-легенда». В рамках данной номинации оцениваются материалы о необычных местах Республики Карелия.

–       «Космическая легенда». В рамках данной номинации оцениваются материалы, связанные с темой космоса.

–       «Легенды о военных событиях». В данной номинации оцениваются материалы, связанные с военной историей Республики Карелия.

–       «Особая легенда». В данной номинации оцениваются материалы, не входящие ни в одну из вышеуказанных номинаций.

На конкурс принимаются работы от физических и юридически лиц, проживающих/зарегистрированных на территории Республики Карелия.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и приложить следующие документы:

–    рассказ (проза, стихотворение и др.). Рекомендуемый объем работы для рассказов не более 3-х страниц;

–    видеоролик (продолжительность ролика не более 5 минут);

–    серия фотографий (до 10 шт.) с текстовыми комментариями.

Работы для участия принимаются на электронный адрес balteko@yandex.ru либо по почте на адрес Управления по туризму Республики Карелия (185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Андропова, 2).

Срок подачи заявок с «25» апреля по «30» ноября 2019 года.

Подробнее о конкурсе можно узнать в Положении конкурса «100 легенд Карелии».