Корпорация развития Карелии и Администрация Кондопожского района заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, призванный улучшить межведомственное взаимодействие, подписали генеральный директор Корпорации развития Карелии Елена Климчук и Глава Кондопожского района Дмитрий Зацепин.

Положительным итогом стратегической сессии для инвестиционных уполномоченных Карелии стало подписание соглашений о сотрудничестве с муниципальными образованиями республики.

– Соглашение направлено на эффективную реализацию инвестиционных проектов на территории Кондопожского района. Это касается как действующих, так и перспективных проектов. Особое внимание мы планируем уделить подбору земельных участков, – рассказала Елена Климчук.

Привлечение новых инвесторов в муниципалитеты будет способствовать увеличению налоговых поступлений, развитию инфраструктуры и созданию новых рабочих мест, что положительно скажется на социально-экономическом благополучии района.

Подписанное соглашение стало уже четвертым документом, заключенным Корпорацией развития Карелии с муниципалитетами региона. Ранее соглашения были подписаны с администрациями Медвежьегорского и Пудожского районов и Питкярантского округа.