Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении»

Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении». Его ключевая задача - выявление успешной практики реализации проектов.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • Лучший инфраструктурный проект на принципах государственно-частного партнерства в здравоохранении;
  • Лучшая частная медицинская организация, участвующая в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, в категориях:

      – оказание первичной медико-санитарной помощи,

      – оказание специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи;

  • Лучшая частная организация, осуществляющая аутсорсинг медицинских услуг;
  • Лучший субъект Российской Федерации по уровню развития государственно-частного взаимодействия в здравоохранении.

По решению конкурсной комиссии может быть отмечена деятельность отдельных участников, не вошедших в число победителей конкурса, а также деятельность средств массовой информации и журналистов, активно участвующих в освещении государственно-частного взаимодействия в здравоохранении.

В состав конкурсной комиссии вошли представители Минздрава России, Минэкономразвития России, Росздравнадзора, Федерального медико-биологического агентства России, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, научных, экспертных и пациентских организаций.

Конкурс проводится в два этапа:

- до 15 ноября 2019 года – прием анкет-заявок на участие в конкурсе;

- с 15 ноября по 15 декабря 2019 года – рассмотрение представленных анкет-заявок и подведение итогов конкурса.

Церемония оглашения итогов конкурса и объявления победителей конкурса состоится в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи в 2020 году.

Дополнительная информация доступна на сайте Минздрава России по ссылке: https://www.rosminzdrav.ru/ministry/61/12/materialy-po-deyatelnosti-departamenta/gosudarstvenno-chastnoe-partnerstvo/meropriyatiya/konkurs-luchshiy-proekt-gosudarstvenno-chastnogo-vzaimodeystviya.

Вверх