«Уроки дружбы» стартуют в сентябре

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации,  Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия провело встречу с руководителями и представителями национальных общественных объединений и некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере государственной национальной политики, по вопросам организации «Уроков дружбы».

«Уроки дружбы» - один из форматов работы общественных организаций с учащимися образовательных школ и средних профессиональных образовательных организаций. Занятия призваны познакомить детей и подростков с культурой и традициями разных народов, проживающих в Республике Карелия, направлены на воспитание уважительного отношения подрастающего поколения к представителям других национальностей и религий, сохранение согласия в обществе, профилактику экстремизма, межэтнических и межконфессиональных конфликтов. В новом учебном году «Уроки дружбы» стартуют уже в сентябре. Мероприятия пройдут в Медвежьегорском муниципальном районе и Олонце.

В неформальной обстановке психолог Татьяна Мкртычян рассказала об основных сложностях при проведении занятий в разных возрастных группах, а также познакомила слушателей с упражнениями и приемами, с помощью которых можно помочь понять чувства и переживания других людей, в разных ситуациях, в том числе при межкультурном взаимодействии, ответила на вопросы аудитории.

Вверх