В Карелии состоится торжественное открытие арт-резиденций

На территории Карелии созданы три  арт-резиденции – в Костомукше, Сортавале и Петрозаводске, помещения оборудованы всем необходимым для проживания и работы. 29 сентября в 10.00 состоится торжественное открытие Петрозаводской арт-резиденции.

Новые арт-резиденции станут не только удобными площадками, где комфортно заниматься искусством, но и площадками для всевозможных позитивных изменений: социальных, экологических и экономических, которые должны постепенно произойти на этих территориях с помощью междисциплинарных и межсекторальных инициатив, реализуемых Карельской сетью арт-резиденций.

Арт-резиденция создана в рамках проекта программы приграничного сотрудничества Российской Федерации и Европейского союза «Карелия» «Карельская сеть арт-резиденций и арт-туризм» и станет третьей арт-резиденцией, созданной в рамках данной инициативы.

В ходе мероприятия планируется прямое включение с Сортавальской арт-резиденцией, просмотр видео-ролика о Костомукшской арт-резиденции, в которой совсем недавно в ходе своего тура по Карелии останавливался известный блогер Илья Варламов.

Вверх