Предприятие по переработке дикоросов в Суоярви получит господдержку

В рамках реализации программы поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе по результатам конкурсного отбора Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия принято решение о предоставлении ООО «Мама Карелия» субсидий на общую сумму почти 600 тысяч рублей.

ООО «Мама Карелия» создано в апреле 2016 года. Производство, которое расположено в 90 километрах от границы с Финляндией, включает в себя цех по переработке Иван-чая, сушильные камеры для ягод и грибов, линию для варки и розлива сиропов и варений, линию по производству клюквы в сахарной пудре и холодильные камеры. Вся продукция производится с пониженным содержанием сахара.

Главной задачей предприятия является не только производство традиционных вкусных и полезных продуктов из даров северного леса, но и освоение новых технологий и рецептур, которые позволят наладить выпуск инновационных продуктов из уже привычного сырья.

Субсидии Минэкономразвития Республики Карелия позволит предприятию возместить часть затрат на электроэнергию, на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства и на уплату лизинговых платежей.

Вверх