Спортивная школа №7 Петрозаводска подписала соглашение с футбольным клубом «Зенит»

Футбольный клуб «Зенит» и Спортивная школа №7 Петрозаводска подписали соглашение о сотрудничестве, действующее сроком на 4 года. Целями соглашения стали подготовка и совершенствование спортивного мастерства юных футболистов, обеспечение подготовки спортивного резерва для сборных команд по футболу.

В рамках соглашения ФК «Зенит»  сможет оказывать школе методическую помощь, проводить семинары для тренеров, совместные тренировки. Кроме того, СШ-7 будет передавать «Зениту» информацию о перспективных воспитанниках, которые могут быть зачислены для подготовки в академии клуба. Школа сможет проводить отбор и просмотр юных футболистов с участием представителей ФК «Зенит».

Аналогичное соглашение было подписано в прошлом году с СШОР «Чертаново», где в настоящее время уже тренируются несколько воспитанников Спортивной школы №7.

Для петрозаводской спортшколы подписание соглашения с ФК «Зенит» является дополнительной возможностью в развитии системы подготовки футболистов и поиска талантливых спортсменов.

теги
Спорт
Вверх