В Сегеже определили победителя конкурса «дачных» грантов Segezha Group

C 15 сентября по 15 октября среди дачных некоммерческих объединений Сегежского муниципального района прошел конкурс «дачных» грантов.

Мероприятие организовано по инициативе Segezha Group (входит в АФК «Система») при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия, а также Администрации муниципального образования в рамках работы по линии Общественного совета по экологии и Меморандума о сотрудничестве в области экологии. Победителем конкурса стало Садовое некоммерческое товарищество «Волна». Ему присуждена грантовая поддержка в размере 100 тыс. рублей. Вручение денежного сертификата победителю конкурса состоится на очередном заседании Общественного совета по экологии.

«Вопрос обращения с твердыми бытовыми отходами в дачных кооперативах, особенно по завершении летнего сезона, – один из самых актуальных. Ежегодно в лесном фонде, в окрестностях дач, регистрируются десятки несанкционированных свалок. Наша задача – поддержать лучшие практики, стимулировать садовые товарищества к развитию экологической инфраструктуры и бережному отношению граждан к природе», - отмечает председатель комиссии по подведению итогов конкурса, главный эколог Сегежского ЦБК Антон Фадеев.

СНТ «Волна» существует с 1986 года. В кооперативе – около 150 садовых участков. Товарищество эффективно решает вопросы вывоза бытовых отходов, регулярно проводит субботники и просветительские мероприятия.

«Благодарим Segezha Group и Экологический совет за возможность реализовать наши планы. Полученные средства направим на дальнейшее развитие экологической инфраструктуры кооператива: установим дополнительные контейнеры, урны и информационные стенды», - говорит председатель СНТ Алена Купченко.

 

Вверх