К 100-летию Республики Карелия в обращение вышел почтовый блок, посвящённый Горному парку «Рускеала»

23 января на территории туристического комплекса в Сортавальском районе прошла церемония спецгашения почтовой продукции - «Марка» 100-лет Республики Карелия. Горный парк «Рускеала».

На сувенирном почтовом блоке изображены панорама горного парка «Рускеала» и логотип празднования 100-летия Республики Карелия. Дополнительно к выпуску почтового блока АО «Марка» изданы конверты первого дня и штемпеля специального гашения для Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска и горного парка «Рускеала», а также художественная обложка и картмаксимум.

Для гостей комплекса «Рускеала» в день гашения был организован посткроссинг: все желающие отправили с места события письма и открытки с оттиском сувенирного штемпеля.

Выпуск марки осуществляется в рамках реализации филателистической программы к 100-летию Республики Карелия в рамках Соглашения о сотрудничестве, заключённого между Правительством Республики Карелия и Федеральным агентством связи.

Юбилейная почтовая продукция традиционно находит почетное место в коллекциях филателистов.