Карелия стала участником Дня некоммерческих организаций на выставке-форуме «Россия»

На стенде республики представляют проекты региональных НКО.

24 февраля на выставке-форуме «Россия» в Москве проходит День некоммерческих организаций.

- Участие субъектов в конкурсах Фонда президентских грантов, сохранение высокого уровня поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций на региональном уровне и её регулярный рост – основной показатель следования глав регионов курсу поддержки развития некоммерческого сектора, обозначенного Президентом Российской Федерации, – отметил на открытии Дня НКО Антон Долгов, исполнительный директор Фонда президентских грантов.

Опыт Карелии на ВДНХ представляют сотрудники Министерства национальной и региональной политики, Фонда грантов Главы Республики Карелия, регионального отделения Ассамблеи народов России, Дома дружбы народов Карелии. В программе совещания с субъектами Российской Федерации – обсуждение актуальных вопросов поддержки СО НКО, презентация значимых общественных практик, интерактивные программы на стендах регионов.

На стенде Карелии в течение дня демонстрируют видео-ролики о проектах карельских НКО, здесь же проходят мастер-классы, знакомящие посетителей с культурой нашей республики, представлена печатная продукция, созданная в рамках социально ориентированных идей регионального некоммерческого сектора.