Подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Карелии и Федеральным агентством связи

23 апреля Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков и Руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий подписали Соглашение о сотрудничестве между Правительством Республики Карелия и Федеральным агентством связи.

Стороны договорились развивать сотрудничество в целях обеспечения информационного взаимодействия, повышения культурного и образовательного уровня жителей Республики Карелия, повышения качества предоставляемых услуг в сфере связи.

Сразу после подписания Соглашения в торжественной обстановке состоялась церемония памятного гашения художественной почтовой марки, посвящённой 300-летию со дня основания Петром I первого российского курорта «Марциальные воды». Конверты подписаны участниками церемонии гашения.

Для гашения художественной почтовой марки был изготовлен специальный сувенирный штемпель, на котором указано число — 23 апреля 2019 года, и этим штемпелем на государственных знаках почтовой оплаты сделан оттиск. На почтовой марке изображена многофигурная композиция, иллюстрирующая визит Петра I в Марциальные воды. Художник-дизайнер - Сергей Ульяновский. Знаки почтовой оплаты номиналом 50 рублей и тиражом 120 тысяч марок уже поступили в отделения связи России и у граждан нашей страны есть возможность использовать их для отправки своей почтовой корреспонденции по стране и всему миру.

В мероприятии также приняли участие представители АО «Марка». Федеральное агентство связи и акционерное общество «Марка» традиционно посвящают выпуски государственных знаков почтовой оплаты памятным историческим датам, выдающимся деятелям, а также крупным общественным и политическим организациям.

Отметим, что в феврале 1964 года был открыт всесоюзный бальнеологический санаторий, получивший петровское название — «Марциальные воды». В настоящее время на курорте оказываются услуги по лечению болезней крови, органов пищеварения и дыхания, костно-мышечной, сердечно-сосудистой систем.

теги